Bezirksmeisterschaften Buchen 2011 in Adelsheim
S-Klasse Einzel: 1. Lukas Dörr (BJC Buchen), 2. Konstantin Eckstein
(SV Adelsheim), 3. Benjamin Lux (SV Adelsheim) und Thomas Rösch (BJC Buchen).
S-Klasse Doppel: 1. Konstantin Eckstein/Benjamin Lux (SV Adelsheim),
2. Lukas Dörr /Lukas Joch (BJC Buchen), 3. Eugen Albrecht/Peter Scheurich
(BJC Buchen) und Patrick Geißelhardt/Önder Yenidede (SpVgg Hainstadt/
SV Adelsheim).
A-Klasse Einzel: 1. Önder Yenidede (SV Adelsheim), 2. Alexander
Eckstein (SV Adelsheim), 3. Manuel Kröger (SV Adelsheim) und Patrick Geißelhardt
(SpVgg Hainstadt).
A-Klasse Doppel: 1. Eugen Albrecht/Peter Scheurich (BJC Buchen), 2.
Jonas Joch/ Thomas Rösch (BJC Buchen), 3. Alexander Eckstein/ Manuel Kröger
(SV Adelsheim) und Patrick Geißelhardt/Önder Yenidede (SpVgg Hainstadt/
SV Adelsheim).
B-Klasse Einzel: 1. Dennis Metzger (TTC Korb), 2. Kai Knobloch (FC Hettingen),
3. Sebastian Reingardt (SV Seckach) und Jürgen Karle (SpVgg Sindolsheim).
B-Klasse Doppel: 1. Jürgen Karle/Dieter Kautzmann (SpVgg Sindolsheim),
2. Dennis Metzger/Sebastian Reingardt (TTC Korb/SV Seckach), 3. Waldemar Baschirow/Eugen
Daitche (SV Adelsheim) und Kai Knobloch/Carsten Pöschko (FC Hettingen/SV
Rippberg).
C-Klasse Einzel: 1. Waldemar Baschirow (SV Adelsheim), 2. Herbert Püringer
(SV Adelsheim), 3. Michael Schweitzer (TSV Höpfingen) und Michael Weihbrecht
(TSV Höpfingen).
C-Klasse Doppel: 1. Herbert Püringer/Matthias Schirm (SV Adelsheim),
2. Michael Schweitzer/Michael Weihbrecht (TSV Höpfingen), 3. Eduard Maier/Alexander
Wiese (SV Adelsheim) und Waldemar Baschirow/Jürgen Stätzler (SV Adelsheim/
SpVgg Sindolsheim).
Senioren 40+ Einzel: 1. Emil Kniesner (SV Adelsheim), 2. Carsten Wallisch
(SV Seckach), 3. Linus Braun (TSV Höpfingen) und Kurt Welz (SV Seckach).
Senioren 40+ Doppel: 1. Linus Braun/Emil Kniesner (TSV Höpfingen/SV
Adelsheim), 2. Carsten Wallisch/Kurt Welz (SV Seckach), 3. Wolfgang Ehret/Markus
Walz (SV Seckach) und Stefan Gärtner/Jürgen Wagner (SV Rippberg).
Jungen U 18 Einzel: 1. Thomas Rösch (BJC Buchen), 2. Robin Scheuermann
(BJC Buchen), 3. Waldemar Baschirow (SV Adelsheim) und Sebastian Killian (FC
Hettingen).
Jungen U 18 Doppel: 1. Thomas Rösch/Robin Scheuermann (BJC Buchen),
Hendrik Geiger/Benjamin Gärtner (TV Hardheim), 3. Lukas Henn/Sebastian
Killian (FC Hettingen) und Robin Spretka/Alexander Trump (TTC Korb).
Mädchen U 18 Einzel: 1. Katharina Merkert (FC Eubigheim), 2. Sandra
Dötter (FC Eubigheim), 3. Linda Dünzl (FC Eubigheim) und Annika Dötter
(FC Eubigheim).
Mädchen U 18 Doppel: 1. Linda Dünzl/Sandra Dötter (FC
Eubigheim), 2. Katharina Merkert/Annika Dötter (FC Eubigheim).
Jungen U 15 Einzel: 1. Thomas Rösch (BJC Buchen) , 2. Robin Scheuermann
(BJC Buchen), 3. Philipp Schulz (BJC Buchen) und Hendrik Gärtner (TV Hardheim).
Jungen U 15 Doppel: 1. Thomas Rösch/Philipp Schulz (BJC Buchen),
2. Robin Scheuermann/Hendrik Gärtner (BJC Buchen/TV Hardheim), 3. Louis
Kuhn/Michael Waldi (SV Adelsheim) und Nico Eiermann/Marvin Seufert (TSV Höpfingen).
Mädchen U 15 Einzel: 1. Linda Dünzl , (FC Eubigheim) 2. Debora
Niemann (SV Seckach), 3. Katharina Gabel (FC Eubigheim) und Marlene Henn (FC
Eubigheim)
Mädchen U 15 Doppel: 1. Linda Dünzl/Marlene Heim (FC Eubigheim),
2. Katharina Gabel/Marie Dötter (FC Eubigheim), 3. Philine Offner/Eva-Maria
Geiger (FC Eubigheim) und Lisa Wagner/Carolin Haueisen (FC Eubigheim).
Jungen U 13 Einzel: 1. Nico Eiermann (TSV Höpfingen), 2. Matthias
Zytke (SV Seckach), 3. Tobias Wallisch (SV Seckach) und Alexander Dirks (TTC
Korb).
Jungen U 13 Doppel: 1. Matthias Zytke/Tobias Wallisch (SV Seckach),
2. Nico Eiermann/Robin Moldaschl (TSV Höpfingen), 3. Jonas Wachter/Johannes
Niemann (SV Adelsheim) und Alexander Dirks/Alexander Potemkin (TTC Korb/BJC
Buchen).
Mädchen U 13 Einzel: 1. Eva-Maria Geiger (FC Eubigheim), 2. Philine
Offner (FC Eubigheim), 3. Marie Dötter (FC Eubigheim) und Lisa Wagner
(FC Eubigheim).
Mädchen U 13 Doppel: 1. Philine Offner/Marie Dötter (FC Eubigheim),
2. Lisa Wagner/Carolin Haueisen (FC Eubigheim)
Wanderpokal: 1. SV Adelsheim (56 Punkte), 2. BJC Buchen (40 Punkte), 3.
FC Eubigheim (28 Punkte), 4. SV Seckach (22 Punkte), 5. TSV Höpfingen
(15 Punkte), 6. FC Hettingen (10 Punkte), 7. TV Hardheim und TTC Korb (9 Punkte),
9. SpVgg Sindolsheim (4 Punkte), 10. SpVgg Hainstadt, TSV Neunstetten und SV
Rippberg (3 Punkte).
|